zum Hauptinhalt springen
Header Bild

Kontakt

Erreichbarkeit

Unsere Bürozeiten sind von Montag bis Freitag zwischen 9 Uhr und 16 Uhr.
Telefonisch sind wir im Büro unter 0721-35007151 erreichbar oder per Email an: awo-reisen@awo-karlsruhe.de.

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Festnetz: 0721 / 35007 154
Handy: 0175 / 9381650
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung,
Freizeitpädagogik, Verbandsarbeit,
DAOS-Projekt (Kenia)

Luisa Conrad

Festnetz: 0721 / 3848554
Handy: 01515 / 3561763
Mail: l.conrad@awo-reisen.de

Mo, Di, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung,
Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising,
Freizeitstätte Spielberg

Myriam Rother-Inman

Festnetz: 0721 / 35007 256
Handy: 0157 / 30608961
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Freizeit- & Ferienpädagogik

Felicitas Luis

Festnetz: 0721 / 35489 716
Handy: 0175 / 4302782
Mail: f.luis@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Fördermittel & Zuschüsse,
Mahnwesen, Qualitätsmanagement,
Freizeitstätte Spielberg

Kristina Stefan

Festnetz: 0721 / 373 793 (Mo, Mi, Fr)
Handy: 0157 / 30674182 (Di, Do)
Email: k.stefan@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr  

Termine nach Vereinbarung

Freiwilligendienste,
Freizeitpädagogik, DAOS-Projekt (Kenia)

Aischa Förter-Barth

Festnetz: 0721 / 3848 554
Handy: 0157 / 38948138
Email: a.foerter-barth@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr  

Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps
Aufnahme, Koordination + Entsendungen /
incoming, coordination + sending 
 

Elena Degan

Telefon: 0721/ 38489 012
Mail: e.degan@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Assistentin der Geschäftsstelle,
CAVE Vermietung

Tabea Treffinger

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: t.treffinger@awo-reisen.de

Di, Mi, Do, Fr 

Verwaltung Luise-Riegger-Haus,
Erlebnispädagogischer Hochseilgarten (EPA)

Mona Tauber

Festnetz: 0721/ 35489 757
Handy: 0177 / 6251455 (NUR Di und Do!)
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Di, Do 

Termine nach Vereinbarung

Bundesfreiwillige beim Jugendwerk,
CAVE Vermietung

Fiona Mater

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: f.mater@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Europäische Freiwillige beim Jugendwerk

Mihaela Racovita

Mail: m.racovita@awo-reisen.de