zum Hauptinhalt springen
Header Bild

Kontakt

Erreichbarkeit

Unsere Bürozeiten sind von Montag bis Freitag zwischen 9 Uhr und 16 Uhr.
Per Email erreicht man uns unter: awo-reisen@awo-karlsruhe.de oder direkt an die entsprechenden Mitarbeiter*innen.

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Telefon: 0721 / 35007 154
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung,
Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising,
Freizeitstätte Spielberg

Myriam Rother-Inman

Telefon: 0721 / 35007 256
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung,
Freizeitpädagogik, Verbandsarbeit,
DAOS-Projekt (Kenia)

Luisa Conrad

Mutterschutz/Elternzeit

Freizeit- & Ferienpädagogik

Felicitas Luis

Telefon: 0721 / 35489716
Mail: f.luis@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Fördermittel & Zuschüsse,
Mahnwesen, Qualitätsmanagement,
Europäisches Solidaritätskorps Entsendungen, 
Freizeitstätte Spielberg

Kristina Stefan

Telefon: 0721 / 373 793
Email: k.stefan@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr  

Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps Aufnahme + Koordination / incoming + coordination,
Freizeitpädagogik, DAOS-Projekt (Kenia)

Aischa Förter-Barth

Telefon: 0721 / 3848554
Email: a.foerter-barth@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr  

Termine nach Vereinbarung

Europäische Freiwillige beim Jugendwerk,
Living Culture, Internationales

Elena Degan

Telefon: 0721/ 3848 554
Mail: e.degan@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Assistentin der Geschäftsstelle,
CAVE Vermietung

Tabea Treffinger

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: t.treffinger@awo-reisen.de

Di, Mi, Do, Fr 

Verwaltung Luise-Riegger-Haus,
Erlebnispädagogischer Hochseilgarten (EPA)

Mona Tauber

Telefon: 0721/ 35489 757
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Di, Do 

Termine nach Vereinbarung

Bundesfreiwillige beim Jugendwerk,
CAVE Vermietung

Fiona Mater

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: f.mater@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Praktikantin beim Jugendwerk

Filiz Sahin

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: f.sahin@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr